Porteur : Maître POZZO DI BORGO (TALLIANCE AVOCATS)
57 Promenade des Anglais, 06000 Nice 04.93.44.30.50
UN STUDIO
Nice (06000)
8 Avenue Galliéni, 06000 Nice
UN STUDIO à Nice
- Le lot n° 53 : UN STUDIO au rez-de-chaussée dans le bâtiment C, et les 283/10.000e de la propriété du sol et des parties communes générales. et les 1.374/10.000e des parties communes spéciales au bâtiment C.
Description – occupation : Les biens sus désignés ont fait l’objet d’un PV descriptif dressé par Maître Johann
MATHIEU, Huissier de Justice à NICE, en date 2 février 2021, lequel est annexé au cahier des conditions de la
vente.
Lesdits biens et droits immobiliers sont occupés en vertu d’un bail d’habitation en date du 8 juin 2016 consenti pour une durée de trois ans, renouvelable par tacite reconduction, moyennant un loyer mensuel indexé de 405 € outre 45€ de provision sur charges.
Droit de préeemption : Les immeubles concernés sont inscrits dans le champ d’application du Droit de Préemption Urbain.
Cadastre : section LE n° 213
Référence greffe : 21/00026
Situation : Non occupé
Mise à prix : 100 000,00 €
Avec faculté de baisse
Informations sur la vente :
  • Date et heure de visites : 09/04/2021 09:00:00 , 14/04/2021 16:00:00 (Durée 1 heure Visites assurées par la SCP MATHIEU - RIPOLL - AZEMA - MATHIEU, Huissiers de Justice associés à NICE.)
  • Jours restants avant la vente : 2 jours
  • Vente le 22/04/2021 a NICE
  • Lieu de vente : Tribunal Judiciaire de NICE
  • Référence : 134786
Besoin d’un renseignement, d’un conseil, contactez l’avocat désigné.